Культура

Чудеса синхронности и яркие пируэты: откуда лучше всего смотреть шоу дронов на ВДНХ

Светящиеся разными цветами квадрокоптеры выстроятся над головами зрителей в знакомые всем фигуры — арку главного входа, фонтан «Золотой колос» и другие.

В рамках празднования 80-летия ВДНХ на территории выставки пройдет уникальное шоу дронов, подготовленное специально к юбилею. В небо будут запущены 500 беспилотников со светодиодами, которые образуют различные световые композиции на высоте до 300 метров.

Светящиеся квадрокоптеры, разработанные отечественными производителями, создадут на вечернем небе арку главного входа, фонтан «Золотой колос», всплывающую надпись «ВДНХ», и юбилейную цифру 80. Кроме того, в программе — развевающийся российский триколор и праздничная хлопушка с конфетти.

Длина рисунков будет достигать 150 метров. Синхронные пируэты беспилотников будут сопровождаться музыкой.

Лучше всего шоу будет видно с Центральной аллеи ВДНХ. Рекомендуемое место просмотра — территория между павильоном № 1 «Центральный» и фонтаном «Каменный цветок».

Начало — 3 августа в 21:30. В случае сильного ветра программу могут перенести. Перед визитом рекомендуется уточнить информацию на сайте ВДНХ, в социальных сетях или по телефонам колл-центра выставки.

ВДНХовляющее место. Шесть воспоминаний о знакомстве с главной выставкой страны Знаменитые гости, душевная музыка и красочные шоу: как отметят юбилей ВДНХ

Праздник для всей Москвы

В честь 80-летия выставки до конца года на ее территории пройдет более 100 праздничных мероприятий. Для москвичей и гостей столицы подготовили фестивали, концерты, творческие встречи и мастер-классы.

Более того, юбилею ВДНХ посвятят программу Дня города. Горожане смогут поближе познакомиться с историей легендарного выставочного комплекса на тематических площадках. Их будет четыре: три — на Тверской улице и одна — между улицами Моховой и Охотным Рядом.

Программа и оформление каждой площадки будут посвящены одному из периодов в истории выставки. Центральные улицы города украсят арт-объекты в виде легендарных памятников, фонтанов и павильонов, которые стали символами ВДНХ.

Подробная программа празднования