Музейный кинолекторий организуют для школьников ТиНАО

Первый музейный кинолекторий состоится на днях в ТиНАО. На торжественный старт проекта приглашены ветераны и школьники.

Пилотный проект музейного кинолектория запустят 21 января в образовательном комплексе № 2073 на территории поселения Вороновского в ТиНАО.

Эта идея возникла в рамках проекта Департамента образования «Духовные скрепы Отечества».

Послушать лекции смогут также ученики школ соседних поселений — Роговского и Клёновского. Детям расскажут о поворотных событиях войны против фашистских захватчиков, о которых сняты советские кинофильмы. В день открытия кинолектория со школьниками встретятся ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Почётные гости поделятся своими воспоминаниями о том, что они пережили то страшное время. Начнётся мероприятие в 12:30.