Транспорт

В июне пассажиры оставили в метро дипломную работу, слепки зубов, губную гармошку и рупор

В июне пассажиры московского метро и Московского центрального кольца (МЦК) оставили на станциях и в вагонах поездов более 840 различных предметов, это почти на 10% меньше, чем в предыдущем месяце. Среди необычных вещей, обнаруженных в метро в июне, – дипломная работа по международному таможенному сотрудничеству, стоматологические слепки зубов, губная гармошка, рупор и гитара.

«В июне более 450 предметов возвращено владельцам, почти 300 вещей пассажирам вернули на станциях метро, и свыше 160 они забрали со Склада забытых вещей метрополитена на станции «Котельники», куда поступают все обнаруженные в вестибюлях, вагонах и на станциях предметы», – сообщили в пресс-службе московского метро.

Часто в метро в июне оставляли сезонный транспорт – самокаты, скейтборды, велосипеды, самыми распространенными находками по-прежнему остаются детские коляски, чемоданы, рюкзаки и дорожные сумки с вещами. Кроме того, в прошлом месяце пассажиры теряли сумки-холодильники, переноску для животных, часы, зонты и украшения.

Всего с начала 2019 года на Склад забытых вещей перенаправили более 5 тысяч предметов. Вещи хранятся на Складе полгода с момента регистрации заявления о находке. При получении своей вещи пассажиру необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и заполнить заявление.