Строительство и реконструкция

В активной работе на стройплощадке ЖК «Царицыно» задействовано пять башенных кранов

Всего же на площадке второй очереди будет задействовано 9 башенных кранов.

На стройплощадке второй очереди ЖК «Царицыно» на сегодняшний день задействовано пять башенных кранов. Шестой установят на текущей неделе. Об этом рассказала Председатель Комитета Анастасия Пятова.

«В минувшие выходные для работы на стройплощадке проблемного объекта на 6-ой Радиальной улице был смонтирован пятый башенный кран», — отметила Анастасия Пятова.

В АО «Мосотделстрой №1» пояснили, что еще один, шестой кран, будет подключены к активной работе на зданиях уже 10 июля 2019 года.

Всего же на площадке второй очереди будет задействовано 9 башенных кранов.

«На оставшихся три башенных крана запущена процедура торгов. В соответствии с регламентом, установить их планируют 15-20 августа. Однако на сегодняшний день отсутствие этих трех башенных кранов при необходимости компенсируется подачей автомобильных кранов, которые уместно и эффективно использовать на данной стадии строительства корпусов», — пояснили в АО «Мосотделстрой №1».

Вместе с тем стоит  отметить, что в ночь с 5 на 6 июня на стройплощадке второй очереди городской застройщик начал организацию круглосуточной работы.