Станциями Некрасовской линии метро воспользовались более миллиона пассажиров

После их открытия станция «Выхино» разгрузилась на вход на 24 процента — с 119 тысяч до 90,7 тысячи пассажиров.

Станциями Некрасовской линии метро воспользовались свыше миллиона пассажиров. Более 590 тысяч ехали от «Некрасовки». Второе место по популярности у «Лухмановской» — пассажиропоток составил более 192 тысяч человек.

Жители прилегающих к новым станциям районов пересаживаются с «Косина» на «Лермонтовский проспект». Из-за этого на другие востребованные станции — «Выхино», «Рязанский проспект», «Кузьминки», «Текстильщики» и «Волгоградский проспект» — поезда приходят более заполненными.

Однако большинство пассажиров, которые едут по Некрасовской линии, пользовались фиолетовой веткой и раньше, но добирались до станций на городском транспорте. Число новых пассажиров Таганско-Краснопресненской линии метро составляет около 10 тысяч при общем пассажиропотоке 1,2 миллиона человек в день.

Началось благоустройство территории возле строящейся станции метро «Окская»Сергей Собянин открыл четыре станции Некрасовской линии метро

После открытия Некрасовской линии станция «Выхино» разгрузилась на вход на 24 процента — с 119 тысяч до 90,7 тысячи пассажиров. Кроме того, на 2795 человек меньше заходит в метро на «Лермонтовском проспекте».

Полный запуск Некрасовской линии и появление пересадок на Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую ветку. Планируется, что вагоны станут свободнее на четверть.