Строительство и реконструкция

В Москве отремонтируют Дом культуры «Северный»

Здесь приведут в порядок фасады, системы наружного водостока, внутренние помещения.

В Доме культуры «Северный» в СВАО сделают ремонт. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию.

«Ежегодно в Москве проводят ремонт домов культуры, чтобы  те лучше отвечали потребностям жителей конкретных районов. В городе возрождается общественный интерес к популярным когда-то центрам культуры. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений Дома культуры “Северный”, построенного в середине прошлого века по индивидуальному проекту», — сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В здании запланирован большой объем работы. Прежде всего отремонтируют фасады — заменят штукатурный слой, воссоздадут утраченный лепной декор. Специалисты восстановят крыльца, приведут в порядок пандус и стеклянный козырек над главным ходом. Также установят новые двери, отремонтируют лестницы, займутся системами наружного водостока, восстановят лепнину в помещениях.

После ремонта в «Северном» появятся вестибюль, гардероб, буфет, киноконцертный зал, гримерки, танцевальные классы, а также кабинеты детского творчества, административные