Строительство и реконструкция

В доме 1872 года постройки в Замоскворечье пройдет капитальный ремонт

Специалисты приведут в порядок инженерные системы, обновят кровлю, восстановят отдельные участки кирпичной кладки стен.

Трехэтажный дом в районе Замоскворечье, построенный в 1872 году по индивидуальному проекту, ждет капитальный ремонт. Проектную документацию согласовал Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«В ходе капитального ремонта будут выполнены отделочные и ремонтные работы, в том числе и полная внутренняя отделка помещений», — рассказал руководитель ведомства Валерий Леонов.

В здании располагается Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

Во время капитального ремонта рабочие утеплят цоколь здания и чердачные перекрытия, установят новые двери, приведут в порядок инженерные системы, входные группы и лестницы, а также полностью обновят кровлю. На крыше появятся противогололедная система и защита от молнии. Помимо этого, строители восстановят фасадную кирпичную кладку, заменят стальное покрытие козырька над входом в здание и выполнят другие ремонтные и отделочные работы.