Для туристов откроют центр с бесплатным Wi-Fi и зарядками для телефонов

Обновлённый туристско-информационный центр на Триумфальной площади заработает в полном объёме через два-три месяца и сможет принимать до 400 гостей столицы в день.

Туристско-информационный центр (ТИЦ) Москвы станет в два раза больше, рассказали mos.ru в пресс-службе Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. Осенью его заново запустили на Триумфальной площади, напротив памятника Маяковскому. Сейчас центр работает в ограниченном режиме, а в полном объёме откроется в течение трёх месяцев. В обновлённом центре туристы смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, зарядить телефон, посмотреть московскую афишу на интерактивных досках, вызвать такси в терминале. В соседнем павильоне иностранцы смогут купить торт «Москва».

Роман Крылов, представитель оператора центра, рассказал mos.ru, что новый павильон сможет принимать не 100–200, как сейчас, а до 400 туристов в день. Сейчас центр работает в ограниченном режиме, через два-три месяца, когда он будет полностью введён в эксплуатацию, в здании заработает бесплатный Wi-Fi.

Инфоматы и интерактивные доски помогут гостям столицы собрать всю интересующую их информацию о городе. В центре можно будет посмотреть расписание всех городских экскурсий — от автобусных до велосипедных и пеших, а также купить билеты на них. Появится возможность на месте вызвать такси через терминал, зарядить телефон, заказать персонального гида, забронировать авиа- и железнодорожные билеты, а также билеты на концерты, в театры и музеи города.

В центре будут работать два консультанта со знанием нескольких иностранных языков. Также там будут стажироваться студенты-волонтёры из специализированных вузов.

Напомним, что впервые туристско-информационный центр в Москве был открыт в 2012 году в здании Исторического музея. Осенью модернизированный ТИЦ заново открылся на Триумфальной площади.