Спорт

Футбол, баскетбол и схватки сумоистов: как пройдет Всероссийский олимпийский день в «Лужниках»

Спортивный фестиваль приурочен к 125-летию Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске.

16 июня на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоится ХХХ ежегодный фестиваль «Всероссийский олимпийский день». В этом году он посвящен 125-летию Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске.

Гостей ждет более 50 тематических спортивных площадок. Желающие смогут присоединиться к большому квесту, попробовать себя в олимпийских видах спорта, а также поучаствовать в любительских турнирах и благотворительном забеге.

На фестивале организуют автограф-сессию более семидесяти олимпийских чемпионов.

Гостей праздника также приглашают на баскетбольный турнир ФИБА и футбольный гала-матч олимпийских чемпионов. Кроме того, все желающие смогут посетить площадку сборной России по футболу и увидеть международную матчевую встречу сильнейших сумоистов России и Японии.

Начало Всероссийского олимпийского дня в 10:00. Вход свободный.

Официальная церемония открытия праздника назначена на 12:00. В ней примут участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, помощник Президента России, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев и Министр спорта России Павел Колобков.

В 12:15 начнется торжественная церемония проводов команды России на II Европейские игры.