Москвичи завоевали три медали на первенстве Европы по спортивной борьбе

В испанском Понтаведре были разыграны первые медали первенства Европы по спортивной борьбе.

Москвич Анвар Аллахьяров поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до  55 килограммов. В финальном поединке Аллахьяров уступил грузину Придону Абуладзе. Не смог выиграть свою финальную схватку еще один москвич Осман Шадов. В весовой категории до 130 килограммов в борьбе за золото Шадов уступил турку Бакиру Муххамету.

Еще один столичный борец Адам Гаужаев завоевал бронзовую медаль в категории до 63 килограммов. Всего в первый соревновательный день российские борцы греко-римского стиля завоевали пять медалей в пяти категориях. Золото у Ильи Ермоленко, еще одну серебряную награду выиграл Хамид Исаев.