С начала года ночные автобусы и трамваи перевезли около 500 тысяч пассажиров

Ежедневно ночными маршрутами пользуются около четырех тысяч пассажиров.

С начала года ночные автобусы и трамваи Мосгортранса перевезли 495 тысяч пассажиров, что на 13 процентов больше, чем за аналогичный период 2018 года. Благодаря ночным маршрутам пассажиры могут в любое время добраться из центра в удаленные районы и наоборот.

«Каждую ночь ночными маршрутами пользуются около четырех тысяч пассажиров. Сегодня в Москве 13 таких маршрутов. Важно, чтобы у москвичей был доступный и экономный способ добраться до дома в темное время суток — мы постоянно работаем над совершенствованием маршрутной сети, опираемся на данные по пассажиропотоку и востребованности тех или иных направлений», — отметил первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

В июле прошлого года на круглосуточный режим работы перешли автобусы М10. Маршрут соединяет центр города с его северной частью. Автобусы курсируют от Лобненской улицы до станции метро «Китай-город». Кроме того, в августе 2018-го до аэропорта Внуково запустили ночной автобус Н11.

В Москве действуют следующие ночные маршруты:

— Н1 «Аэропорт Шереметьево» — «Метро “Китай-город”»;

— Н2 «Беловежская улица» — «Метро “Китай-город”»;

— Н3 «Уссурийская улица» — «Метро “Китай-город”»;

— Н4 «Новокосино» — «Метро “Китай-город”»;

— Н5 «Каширское шоссе, 148» — «Метро “Китай-город”»;

— Н6 «Осташковская улица» — «Метро “Китай-город”»;

— Н7 «138-й квартал Выхина» — «Метро “Китай-город”»;

— Н11 «Аэропорт Внуково» — «Метро “Китай-город”»;

— кольцевой маршрут Б «Смоленский бульвар» (внутреннее кольцо);

— кольцевой маршрут Б «Павелецкий вокзал» (внешнее кольцо);

— № 15 «ВДНХ (южная)» — «Новодевичий монастырь»;

— № 3 «Улица Академика Янгеля» — «Метро “Чистые пруды”»;

— М10 «Лобненская улица» — «Метро “Китай-город”».

Интервалы движения транспорта — от 15 до 30 минут. Стоимость проезда на ночных автобусах и трамваях такая же, как и днем. В прошлом году пассажирами ночных маршрутов Мосгортранса стали 1,3 миллиона человек.