Как будет работать транспорт во время закрытия участка фиолетовой линии метро

Временные неудобства связаны с подготовкой к открытию станций Некрасовской линии метро. Она улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч москвичей.

В субботу, 25 мая, будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии метро — «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Добраться до нужного места можно будет на городском наземном транспорте.

Так, между станциями «Выхино» и «Котельники» с 05:00 будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ. Они будут делать остановки у станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

На линию выйдут около сотни автобусов особо большого класса. Интервал движения составит меньше минуты.

У временно закрытых станций метро будут дежурить сотрудники Мосгортранса. Они помогут найти место посадки и скоординируют работу городского транспорта.

Кроме того, москвичи и гости столицы могут воспользоваться регулярным автобусным маршрутом М89. Проезд на рейсовых автобусах платный.

В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в воскресенье, 26 мая, в 05:30.

Бесплатные автобусы запустят на время закрытия станций фиолетовой ветки метро 25 мая не будут работать станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники»

Метро становится больше

Проводимые 25 мая работы необходимы для подготовки к открытию участка новой, Некрасовской линии. На ней будет восемь станций: «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

На станции «Нижегородская» можно будет сделать пересадку на Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо, а на станции «Косино» — на Таганско-Краснопресненскую линию.

Появление Некрасовской линии улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч москвичей.