Имущественно-земельные отношения

В. Ефимов: в Лефортово на месте самостроя появится электродепо московского метро

В районе Лефортово Госинспекция по недвижимости установила факт нарушения земельного законодательства на шоссе Энтузиастов во вл. 4.

В ходе инспекции были обнаружены два объекта – четырехэтажное и трехэтажное здание общей площадью свыше 2500 кв.м. Строения были возведены без разрешительной документации и прав на земельный участок. В настоящий момент земельный участок свыше 700 кв.м. освободили от самостроя.

«На месте самостроя началось строительство социально важного объекта транспортной инфраструктуры - электродепо Московского метрополитена «Нижегородское», которое будет обслуживать составы строящегося Третьего пересадочного контура метрополитена», - сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.