Строительство и реконструкция

К новым станциям метро в ТиНАО построят удобные подъездные пути

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
В ТиНАО сейчас идет строительство станций метро «Коммунарка», «Ольховая», «Прокшино» и «Филатов Луг».

Для новых станций метро в ТиНАО будет создана транспортная инфраструктура — построена автомобильная дорога, а также проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина

Сейчас завершается строительство четырех новых станций метро — «Коммунарки», «Ольховой», «Прокшина» и «Филатова Луга».

Связь новой станции метро «Филатов Луг» с Киевским шоссе и наземное сообщение со станцией метро и поселка Саларьево обеспечит автодорога Солнцево — Бутово — Видное. «В следующем году завершится строительство автодороги Саларьево — Московский — Марьино», — уточнил Владимир Жидкин.

От станции метро «Филатов Луг» до города Московского, где проживают 55 тысяч человек, пассажиры смогут по новой автодороге доехать на общественном или личном транспорте, а также на велосипеде (по специальной дорожке). Предусмотрена здесь и пешеходная дорожка. Дойти пешком от «Филатова Луга» можно до деревни Картамазово и до Хованского кладбища.

На территории, примыкающей к станции «Филатов Луг», построена перехватывающая парковка на две тысячи мест, а также отстойно-разворотная площадка.

«Таким образом, уже в первом квартале будущего года создание всей дорожно-транспортной инфраструктуры, обслуживающей работу станции “Филатов Луг”, будет полностью завершено», — подчеркнул Владимир Жидкин.