Образование

Информационные технологии в школе: начался первый этап олимпиады «Современный московский учитель»

Победителей олимпиады наградят во время Московского международного форума «Город образования — 2019».

Началась городская олимпиада «Современный московский учитель». Ее главная цель — поддержать педагогов, которые активно применяют в преподавании информационные технологии.

Как пройдет олимпиада

Первый этап продлится до 15 мая. Чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться на сайте Московского центра технологической модернизации образования и войти в личный кабинет. Участникам предстоит за 40 минут ответить на 15 вопросов, связанных с принципами работы современных информационных систем, «Московской электронной школой», мобильными устройствами и облачными сервисами, а также принципами информационной безопасности и культуры.

Учителя, которые покажут самые хорошие результаты, пройдут во второй тур. Он состоится в июне. Участники выполнят тематические задания и напишут авторское эссе. Лучшие попадут в финал, который состоится в августе в Московском центре технологической модернизации образования. Церемония награждения пройдет в рамках Московского международного форума «Город образования — 2019».

Олимпиада «Современный московский учитель» проходит во второй раз. В прошлом году в ней участвовали более двух тысяч педагогов. Победителями и лауреатами стали 11 человек. Их наградили образовательной поездкой в Штутгарт на современные высокотехнологичные предприятия.