Спорт

Организатора спортивных мероприятий для сборных команд по гребле на байдарках и каноэ определит аукцион

Подрядчика, который организует спортивные мероприятия сборным командам Москвы по гребному спорту и гребле на байдарках и каноэ, определит электронный аукцион.

В столице 13 мая состоится электронный аукцион за право организовать 10 спортивных соревнований по гребному спорту и гребле на байдарках и каноэ. Турниры проведут между сборными командами Москвы. Об этом сообщается на портале поставщиков

Стабильная конкуренция на таких аукционах способствует снижению начальных цен, а значит, экономии бюджетных средств.

«В среднем на один лот по закупкам на проведение спортивных мероприятий подают заявки по два-три участника. Снижение стоимости контракта в среднем составляет пять процентов от начальной суммы», — рассказал представитель Департамента города Москвы по конкурентной политике

Среди соревнований, которые предстоит провести победителю аукциона, — первенства Москвы по гребному спорту для юниоров и юниорок в возрасте от 16 до 23 лет и чемпионат по гребному спорту для мужчин и женщин. Кроме того, по условиям контракта подрядчик будет организовывать чемпионат, кубок и первенства Москвы по гребле на байдарках и каноэ для юниоров и юниорок в возрасте от 11 до 24 лет, а также кубок для мужчин и женщин.

Подрядчик должен будет оборудовать дорожки, стартовые плоты, места для бригады судей и финишные вышки.

Спортивные мероприятия проведут с 29 мая по 31 декабря.

Подать заявку на участие можно до 09:00 6 мая.