Кросс «Лисья гора» прошел в Битцевском парке

Накануне кросса прошёл благотворительный забег с собаками «Быстрый пёс».

21 апреля состоялся традиционный весенний кросс «Лисья гора», который собрал в Битцевском парке тысячу человек. Любители бега от 18 лет и старше соревновались на дистанциях от 2 до 8 километров.

Трасса забега пролегала по грунтовому покрытию. Естественный природный рельеф добавлял соревнованию зрелищности и динамики по сравнению с бегом по шоссе, а благодаря кольцевой трассе болельщики поддерживали бегунов на протяжении всей дистанции.

Старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходили раздельно, что создавало высокую конкуренцию — каждый участник стремился выложиться и показать свой лучший результат.

У девушек 18-19 лет победу одержала Анна Микрюкова из Москвы с результатом  7 минут 19 секунд. У юношей этой возрастной категории первым стал также представитель столицы Илья Румянцев, показав время 13 минут 37 секунд.

Среди девушек в возрасте 20-22 лет первое место заняла московская бегунья Александра Цох — 23 минуты 28 секунд. Артем Миронов (Москва) завоевал золото в категории «юниоры, 20–22 года» — 27 минут 15 секунд.

Москвичи Юлия и Сергей Конякины выиграли среди женщин и мужчин в возрасте от 23 до 34 лет, продемонстрировав время 21 минуту 52 секунды и 26 минут 22 секунды соответственно. Любовь Моргунова первенствовала в забеге у женщин 35 лет и старше (15 минут 55 секунд), а Александр Чебуркин стал победителем у мужчин этого возраста (20 минут 44 секунды). Оба спортсмена представляют Москву.

Накануне кросса «Лисья гора» прошёл благотворительный забег с собаками «Быстрый пёс». Участники пробежали два километра вместе со своими питомцами по траве и грунту. Все стартовые взносы направлены в благотворительный фонд, который помогает найти дом животным из приюта. В этот же день в стартовом городке все желающие могли принять участие в квесте, получить консультацию от инструктора по дог-фитнесу и зоопсихолога.

Первое место в кроссе «Быстрый пёс» занял Куликов Михаил вместе с собакой по кличке Цыпа. Они преодолели дистанцию за 6 минут 37 секунд. Второе место — у Алины Черкасовой и ее собаки Декардианис. Их результат — 6 минут 45 секунд. Третьим к финишу пришёл Андрей Фролов с собакой по кличке Свикс – 6 минут 50 секунд.