Московские саблисты завоевали серебряные медали на чемпионате России по фехтованию

В Сочи, где проходит чемпионат России по фехтованию, состоялось командное первенство среди саблистов.

В полуфинале московская команда выиграла у второй сборной Санкт-Петербурга со счетом 45:34. В финале против сборной Новосибирской области за команду Москвы выступали Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Илья Моторин и Василий Ширшов.

Из пяти первых боев москвичи выиграли четыре при одной ничьей и повели – 25:17. Но затем новосибирцы смогли переломить ход финала. Итоговый счет – 45:36 в пользу сборной Новосибирска. Команда Москвы завоевала серебряные медали. Вторая столичная команда оказалась в шаге от пьедестала почета, расположившись на итоговом четвертом месте.