Экономика и предпринимательство

Крупный спорткомплекс на юге Москвы сможет построить победитель открытого аукциона

Cпортивный комплекс площадью более 4 тысяч квадратных метров в Зябликове построит победитель открытого аукциона. Торги по аренде земельного участка под капитальное строительство объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Территория площадью 0,27 гектар под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса находится в районе Зябликово (ЮАО) по адресу: Ореховый бульвар, владение 26, участок 3. Будущему арендатору предложено построить спортивный комплекс площадью до 4,3 тысяч квадратных метров, с предельной высотой до 15 метров.

Объект застройки находится вблизи жилого комплекса, граничит со станцией скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, примыкает к проезду общего пользования.

Стартовая цена арендной платы определена в размере 1,5 процентов от кадастровой стоимости земельного участка и составляет 154,7 тысяч рублей в год. На все виды работ по строительству объекта отводится не более 2 лет 8 месяцев.

Заявки для участия принимаются до 3 июня. Торги пройдут 6 июня 2019 года.

Аукцион по аренде участка проводится повторно.