Городское хозяйство

Как прошел первый общегородской субботник

В течение дня в городе промывали дороги, тротуары, фасады домов, расчищали газоны и подметали территории.

В столице завершился первый в этом году общегородской субботник. Горожане наводили порядок на улицах и во дворах, в скверах и парках.

«В субботнике участвовали один миллион 457 тысяч человек», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Он добавил также, что в работах по благоустройству было задействовано около 10 тысяч единиц техники.

Второй общегородской субботник состоится через неделю, 20 апреля.

Весенняя уборка: как пройдут субботники 13 и 20 апреля

Месячник по весеннему благоустройству стартовал в Москве 1 апреля и продлится до конца месяца. За это время планируется привести в порядок дворы — убрать мусор, разбить цветники, обновить детские, спортивные и контейнерные площадки. В домах отремонтируют цоколи и фасады, входные двери, крыльца, подъезды и лестницы, подвалы и чердаки. Также планируется провести текущий ремонт дорог, обновить разметку, починить и покрасить дорожные ограждения и остановки общественного транспорта, помыть дорожные знаки и указатели.