Никита Нагорный стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Артур Далалоян выиграл серебряную медаль.

Золото и серебро завоевали московские спортсмены на проходящем в Польше чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Оба атлета представляют Московское городское физкультурно-спортивное объединение Москомспорта.

В индивидуальном многоборье Никита Нагорный в финале набрал 88,665 балла и стал чемпионом Европы. Артур Далалоян с 87,832 балла поднялся на вторую ступень пьедестала. Бронзовая медаль досталась киприоту Мариосу Георгиу — 84,398.

«Самое главное, что для страны принесли две высшие медали в многоборье, причем с очень большим отрывом», — отметил Нагорный.

Серебряный призер соревнований Артур Далалоян отметил, что для него это второй личный чемпионат Европы и второй раз он выигрывает серебро в многоборье.

«Это уже для меня традиция, пусть и дальше будет так. На следующем чемпионате Европы я тоже согласен быть вторым, главное — чемпионаты мира и Олимпийские игры, там важнее проявить себя», — рассказал журналистам Далалоян.

Российским гимнастам впервые в истории удалось на одном чемпионате Европы завоевать золото и серебро в личном многоборье. В предыдущий раз золотую медаль в мужском личном многоборье на чемпионатах Европы среди российских спортсменов завоевывал Давид Белявский в 2013 году в Москве.

Никита Нагорный и Артур Далалоян в числе лучших 18 участников многоборья получили именные путевки на Европейские игры-2019 в Минске.