Социальная сфера

На заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы выделена земля под строительство производственного комплекса электротехнического оборудования

12 апреля на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) было принято решение о предоставлении компании ЗАО «МПО Электромонтаж» в аренду без проведения торгов земельного участка под строительство производственного комплекса по изготовлению электротехнического оборудования в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

Участок общей площадью 1 га находится на территории Восточного административного округа города Москвы по адресу: улица Салтыковская, владение 4А. Общая площадь производственного комплекса электротехнического оборудования продукции составит почти 18 тысяч квадратных метров.

По данным Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, по итогам реализации данного проекта планируется создать 500 новых рабочих мест, суммарный объем планируемых инвестиций составит 867,5 млн рублей.

ЗАО «МПО Электромонтаж» специализируется на производстве электрооборудования и электромонтажных работ, сборке электрощитов, оптовой торговле. Среди продукции компании: щитки управления освещением, ящики с понижающим трансформатором, щиты автоматического переключения, шкафы автоматического включения резерва, комплектные устройства управления, измерения, сигнализации и автоматики.