Климент Колесников и Светлана Чимрова стали чемпионами России по плаванию

Колесников выиграл заплыв на дистанции 50 метров на спине, Чимрова — 200 метров баттерфляем.

На проходящем в столице чемпионате России по плаванию московские спортсмены завоевали очередные медали. В четвертый день состязаний они выиграли три золота, два серебра и одну бронзовую награду.

В финальном заплыве на дистанции 50 метров на спине чемпионом России стал Климент Колесников, представляющий СК «Динамо» по плаванию и «ЦОП» Москомспорта. Он показал время 24,77 секунды. Вторым бортика коснулся Евгений Рылов, выступающий за Московскую область и Хабаровский край — 24,83 секунды. Бронзовую медаль выиграл Григорий Тарасевич из Республики Татарстан — 24,91 секунды.

У женщин воспитанница Московского среднего специального училища Олимпийского резерва № 3 Светлана Чимрова завоевала золотую медаль чемпионата страны, быстрее всех проплыв 200 метров баттерфляем. Ее результат — 57,98 секунды. Второй стала представительница Республики Башкортостан Полина Егорова — 59,13 секунды. Третье место заняла спортсменка Иркутской области Наталья Можина — 59,89 секунды.

В финале смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров победу одержала команда Москвы. Дарья Васькина (СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд»), Светлана Чимрова, Антон Чупков (СШОР «Юность Москвы» по плаванию) и Владислав Гринев (Спортивная школа № 77) преодолели дистанцию за 3 минуты 46,13 секунды. Второе место заняли пловцы из Свердловской области — 3 минуты 52,37 секунды. Замкнула тройку лидеров команда из Санкт-Петербурга — 3 минуты 52,97 секунды.

Серебряные медали выиграли Александр Егоров (МССУОР № 3) на дистанции 800 метров вольным стилем, установив при этом юношеский рекорд России (00:07:52,04), и Климент Колесников в финале двухсотметровки на спине (00:01:56,07).

Еще одну медаль бронзового отлива завоевала Розалия Насретдинова, представляющая СШОР «Юность Москвы» по плаванию, на 50 метрах вольным стилем — 25,23 секунды.

Чемпионат России по плаванию проходит в Москве с 8 по 12 апреля и является отборочным этапом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея).