В Крылатском пройдет семейный фестиваль «Папа, мама, я — городошная семья»

Поболеть за участников смогут все желающие.

На спортивной базе школы № 1371 «Крылатское» 30 марта пройдет семейный фестиваль «Папа, мама, я — городошная семья». Здесь выберут семьи, которые лучше всех играют в городки. За призовые места будут бороться команды, которые вышли в городской финал по итогам отборочного этапа. Посмотреть соревнования могут все желающие.

Победителей выберут в трех возрастных группах: среди семей, в которых есть ребенок дошкольного возраста, среди семей, где ребенок учится в первом или втором классе, а также среди семей, в которых ребенок учится в третьем или четвертом классе.

Участникам предстоит последовательно двумя битами выбивать фигуры «пушка», «колодец» и «артиллерия» с расстояния не ближе 6,5 метра. Дошкольники будут выбивать фигуры с расстояния не ближе 4,5 метра.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — городошная семья» впервые проводится Департаментом образования и науки совместно с Федерацией городошного спорта города Москвы.

Соревнования начнутся в 10:00.