Москва встречает фестиваль итальянского искусства

Фото: Пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы
Фестиваль итальянского искусства области Апулия в Москве, организованный при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы, проходит с 25 по 27 марта.

В рамках фестиваля во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова пройдут лекции преподавателей Академии художеств города Бари, в Музыкальном центре Павла Слободкина состоится концерт Роберто Императриче (фортепиано) и фольклорной группы «Ночь Таранты» («La Notte della Taranta»), в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского мастер-класс проведет преподаватель Консерватории им. Никколо Пиччинни.

На 26 марта запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между музыкальным театром «Геликон-Опера» и Российско-Итальянским центром экономики и развития «ЧЕЗВИР». Церемония пройдет при участии министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черёмина.

Сотрудничество между Правительством Москвы и областью Апулия Итальянской Республики осуществляется в рамках протокола, подписанного в сентябре 2018 года в рамках Дней культуры Москвы в Италии. Документ предусматривает развитие партнерства в области транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, создания устойчивой городской среды, обмен опытом в области здравоохранения и образования, сотрудничество в сфере высоких технологий, охраны окружающей среды, а также культурные обмены.