В больнице имени А.К. Ерамишанцева открыли новое отделение реанимации

Теперь отделения реанимации есть в каждом корпусе учреждения. Это исключает необходимость перевозки пациентов из одного здания в другое.

В городской клинической больнице имени А.К. Ерамишанцева появилось новое отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов хирургического профиля.

В прошлом году медицинскую помощь в отделениях реанимации этой больницы получили более 1100 пациентов. Планируется, что открытие нового отделения позволит увеличить возможности клиники на 15–20 процентов.

«Открытие нового отделения на 15 коек в хирургическом корпусе позволит значительно сократить время транспортировки пациента, нуждающегося в специализированной помощи, из операционной в реанимационную палату. Это особенно важно, когда счет идет на минуты. Кроме того, ведение пациентов хирургического профиля имеет свою специфику, а у коллектива наших врачей накоплен уникальный опыт оказания медицинской помощи больным, страдающим портальной гипертензией, острыми панкреатитами различной этиологии и другими заболеваниями, требующими хирургического вмешательства», — отметил главный врач учреждения Артур Габриелян.

Артур Габриелян, главный врач городской клинической больници имени А.К. Ерамишанцева

В настоящий момент в больнице Ерамишанцева развернуто 70 реанимационных коек. Специализированное отделение теперь есть в каждом лечебном корпусе, что исключает необходимость перевозки пациентов из одного здания в другое.

Новое реанимационное отделение оснащено всем необходимым современным оборудованием: аппаратами искусственной вентиляции легких экспертного класса, мониторными станциями слежения, мониторами исследования показателей центральной гемодинамики, шприцевыми помпами, аппаратами для выполнения процедур заместительной почечной терапии.

Новая техника для спасения жизней: в машинах скорой помощи обновят оборудование В Москве продолжат внедрять новый стандарт поликлиник

Ежегодно в отделениях ГКБ имени А.К. Ерамишанцева проходят лечение более 80 тысяч пациентов. Амбулаторно получают помощь свыше 500 тысяч человек. Коечный фонд учреждения составляет 1040 мест. Специалисты клиники выполняют высокотехнологичные операции в круглосуточном режиме.

Стационар больницы насчитывает 67 отделений, включая новый современный консультативно-диагностический центр и центр планирования семьи и репродукции. Также на базе клиники располагается единственное в стране специализированное отделение, где лечат больных с синдромом портальной гипертензии.