На чемпионате России по спортивной гимнастике москвичи завоевали 17 медалей

В Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике.

Московские спортсмены завоевали 11 золотых медалей чемпионата. Большая часть наград высшей пробы на счету Никиты Нагорный. В заключительный день чемпионата России по спортивной гимнастике Нагорный завоевал три золота — в упражнениях на перекладине, на параллельных брусьях и в опорном прыжке. Ранее он стал победителем в многоборье, упражнениях на кольцах и на коне.

По итогам опорного прыжка Никита Нагорный получил 14,683 балла. Второе место занял москвич Артур Далалоян. В упражнении на параллельных брусьях Нагорный набрал 15,000 балла. Серебряным призером стал еще один москвич - Дмитрий Ланкин (14,533).

Столичная гимнастка Мария Пасека завоевала золото чемпионата России по спортивной гимнастике в опорном прыжке. Ангелина Симакова выиграла соревнования в многоборье. По итогам двух дней Симакова набрала 107,897 балла. Второе место заняла Ангелина Мельникова, тройку призёров замкнула москвичка Алия Мустафина. Вторую свою золотую медаль чемпионата России Симакова завоевала в упражнениях на бревне.

По итогам чемпионата России московские гимнасты завоевали семнадцать медалей – одиннадцать золотых, четыре серебряных и две бронзовых.