Как будут работать центры госуслуг и загсы с 22 по 25 февраля

В День защитника Отечества центры госуслуг и загсы принимать посетителей не будут.

В День защитника Отечества центры госуслуг «Мои документы» изменят режим работы. 23 февраля офисы работать не будут. В остальные дни, в том числе в предпраздничную пятницу, 22 февраля, они принимают посетителей в обычном режиме — с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

В преддверии праздника, 22 февраля, в центрах «Мои документы» пройдут мастер-классы. Например, в центре госуслуг районов Нижегородский и Лефортово специалисты научат маленьких посетителей делать тематические сувениры своими руками, сотрудники центра «Мои документы» района Сокольники проведут занятие «Открытка своими руками» и познакомят с различными техниками изготовления поздравительных карточек, а в центре госуслуг района Внуково на мастер-классе «Живые открытки» все желающие попробуют создать 3D-открытки.

Составить резюме и обратиться к психологу: найти работу помогут в центрах «Мои документы»Что такое доброта? Шесть историй, которые помогут правильно ответить на вопрос

Также в честь Дня защитника Отечества в центрах «Мои документы» пройдет акция: 22, 24 и 25 февраля оформить права на недвижимость или поставить ее на кадастровый учет можно в сокращенные сроки. Услугу «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав» во всех офисах предоставят на два дня быстрее.

Таким образом, государственная регистрация прав займет семь рабочих дней, а постановка имущества на кадастровый учет — пять рабочих дней. Обе услуги одновременно горожане получат за 10 дней.

Подать документы можно в любом центре госуслуг «Мои документы» независимо от места регистрации. Акция не распространяется на юридических лиц и заявителей, действующих по доверенности.

Режим работы органов ЗАГС на территории города Москвы

Органы ЗАГС — структурные подразделения Управления ЗАГС Москвы

Органы ЗАГС — структурные подразделения центров госуслуг

22 февраля,

Сокращенный рабочий день —

23 февраля,

Выходной праздничный день —

Выходной праздничный день —

24 февраля,

Выходной день —

25 февраля,

Выходной день —

— флагманские офисы и Дворец госуслуг — с 10:00 до 22:00

На сегодняшний день в столице открыто 130 центров «Мои документы», которые ежедневно посещают 70 тысяч горожан. Сотрудники предоставляют им более 180 услуг и оформляют свыше 200 видов документов 16 городских и девяти федеральных органов власти в сферах регистрации имущественных прав, миграционного и налогового учета, оформления гражданско-правового статуса заявителей, социальной и жилищной политики.