Строительство и реконструкция

Подземный пешеходный переход построят в Обручевском районе

Проектное решение
Потолки покроют светоотражающей краской, а стены и ступени лестниц облицуют гранитными плитами.

В Обручевском районе на юго-западе столицы планируют построить подземный пешеходный переход через улицу Наметкина. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

«Переход через улицу Наметкина упростит многие пешеходные маршруты в этом месте. Например, с его помощью можно будет быстрее попасть к станциям метро “Новые Черемушки” и “Калужская”», — отметил он. — «В проекте созданы условия для комфортного перемещения маломобильных граждан: в переходе установят лифты, а слабовидящие горожане смогут воспользоваться напольными тактильными указателями», — добавил главный архитектор Москвы.

Переход появится с учетом схемы движения пешеходов. Стены, ступени лестниц облицуют гранитными плитами, к которым добавят элементы из нержавеющей стали. Потолки тоннеля покрасят светоотражающей краской.

Общая площадь составит 580 квадратных метров. Также в проекте предусмотрена установка насосной станции, водомерного узла, а также строительство служебных помещений.