Строительство и реконструкция

Кабинеты естественных наук и технологий: что еще будет в новой школе в Сосенском

Проектное решение
Здание запроектировано по трехлучевой системе, что позволит эффективно разделять потоки учеников и функционально использовать пространство.

В Сосенском (ТиНАО) построят здание школы в виде трех лучей. Его смогут посещать 1300 детей. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здание запроектировано по трехлучевой системе — это позволит эффективно разделять потоки учеников и функционально зонировать пространство. Строительство школ и детских садов остается одной из важнейших социальных программ города», — отметил он.

Общая площадь трехэтажного здания — более 17 тысяч квадратных метров. В здании появятся два лифта, приспособленные для маломобильных граждан.

В одном крыле расположится начальная школа. В другом, помимо классов, будут находиться кабинеты естественных наук и технологий, спортзалы и актовый зал. В среднем корпусе разместятся универсальные классы и столовая.
Кроме того, на территории школы планируют построить спортивный кластер с футбольным полем и беговой дорожкой, а также волейбольную и гимнастическую площадки.

К 2035 году в ТиНАО построят 500 новых социальных объектовТиНАО Москвы — наиболее динамично развивающаяся территория города