Москвичи стали чемпионами России по секвею

8 февраля в подмосковном Красногорске на универсальной спортивной арене «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» соревнования по секвею дали старт I блоку чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту 2019 года.

Секвей – спортивная дисциплина, объединяющая спорт и театральное искусство. Зрелищные номера, яркие образы, многогранная эмоциональная палитра создали праздничную атмосферу и успешно открыли спортивный сезон 2019 года, который символично завершится чемпионатом мира по секвею 14 декабря в сердце нашей столицы, в Государственном Кремлевском Дворце. За право представлять Россию на важнейших международных стартах боролись десять танцевальных дуэтов в европейской программе и восемь в латиноамериканской.

В латиноамериканской программе секвея московские спортсмены Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева подтвердили чемпионский титул с номером «Пиноккио».

Серебряными призёрами чемпионата России стали Антон Алдаев и Наталья Полухина из Краснодара, исполнив номер «Символ жизни».

На третью ступень пьедестала почёта поднялись представители Иркутска, Илья Белобородов и Виктория Кочкина.

В европейской программе безоговорочную победу в чемпионате России одержал дуэт из Перми Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда с новой постановкой Let’s fly.

Семен Хржановский и Елизавета Лыхина из Москвы впервые завоевали серебро чемпионата России по секвею с пронзительным номером «Лебединая верность».

Обладателями бронзовых наград стали Поддуев Степан и Сибелева Маргарита из Волгограда.

Первый блок чемпионатов и первенств России завершится 10 февраля.