Городское хозяйство

В столице идет непрерывная работа по вывозу снега

В уборке снега задействованы более 450 аварийных бригад.

В столице идет непрерывная работа по вывозу снега на снегосплавные пункты. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Процесс уборки осложняется тем, что вес каждого кубометра снега при потеплении может достигать более 800 килограммов, тогда как кубометр свежевыпавшего снега весит около 60 килограммов», — отметил Петр Бирюков.

Он напомнил, что с началом оттепели ГУП «Мосводосток» перешло на усиленный режим работы.

«Для своевременной очистки водоприемных решеток от снега и недопущения скоплений воды в круглосуточном режиме работают более 450 аварийных бригад — свыше 1400 сотрудников и 330 единиц специализированной техники», — добавил заместитель Мэра.

Городские службы в условиях оттепели работают в штатном режиме, сбоев в сетях и отключений потребителей в Москве не зафиксировано.

Сообщения о плохой уборке снега во дворе принимают управляющие компании. Их телефоны есть на сайте «Дома Москвы». Также есть отдельный список ГБУ «Жилищник», где можно найти адреса, телефоны и сайты учреждений.

Кроме того, по всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Сам себе контролер: куда жаловаться на неубранный снег