Городское хозяйство

В столице проводится противогололедная обработка дорог и тротуаров

Тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, а также подходы к станциям метро, МЦК и транспортно-пересадочным узлам обрабатывают противогололедными материалами.

Коммунальные службы занимаются противогололедной обработкой дорог, тротуаров и пешеходных зон. Под особым контролем находятся остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро, Московского центрального кольца, транспортно-пересадочным узлам и объектам социальной сферы.

«Сейчас в городе плюсовая температура, но после 18:00 столбики термометров могут опуститься ниже нуля», — отметил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Дороги и тротуары обрабатывают противогололедными материалами на основе мелкогравийной крошки.

Работа по уборке и вывозу снега ведется на улицах Москвы круглосуточно. По словам Петра Бирюкова, для этого задействовано 10,5 тысячи единиц специализированной дорожно-уборочной и погрузочной техники.

По вопросам, связанным с уборкой снега, можно обращаться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77. Также обращения принимают на портале «Наш город».

Сам себе контролер: куда жаловаться на неубранный снег