Какие услуги центров «Мои документы» полезны студентам

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
В центрах госуслуг можно оформить ИНН, СНИЛС и полис ОМС. Там же помогут заменить водительское удостоверение.

В День студента центры «Мои документы» напоминают об услугах, которые могут быть полезны жителям столицы во время учебы. Так, в центрах можно заменить российский паспорт, когда исполнится 20 лет, оформить ИНН, СНИЛС и полис ОМС, а также оформить или заменить загранпаспорт.

Кроме того, московские студенты могут заменить водительское удостоверение и оформить международные права, подать заявление на регистрацию брака. Иногородним студентам пригодится услуга постановки на регистрационный учет.

У учащихся очных отделений есть возможность получить в центрах социальную карту студента. Для этого гражданам России необходимо подать заявление в электронной форме через портал mos.ru. Готовую социальную карту выдадут в любом офисе «Мои документы».

Иностранные граждане тоже могут получить эту услугу в любом центре. Для этого понадобится только документ, удостоверяющий личность.

Во всех столичных центрах «Мои документы» предлагают воспользоваться дополнительными полезными сервисами: сделать копии документов и распечатать их, сфотографироваться, выпить кофе и перекусить. А во флагманских офисах можно пообедать, получить услуги нотариуса, проверить здоровье, купить билеты в театр или запланировать путешествие.

Центры госуслуг выдают свыше 200 видов документов 16 городских и девяти федеральных органов власти — в сферах регистрации имущественных прав, миграционного и налогового учета, социальной и жилищной политики, оформления гражданско-правового статуса заявителей.

«Мои документы» работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.