Строительство и реконструкция

На территории ТПУ «Некрасовка» откроется спортивный комплекс

Здесь будут проводить тренировки и соревнования по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию и другим видам спорта.

Новый спортивный комплекс появится на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев

«Спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и воркаут-зоной построят на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Некрасовка” в следующем году», — отметил глава ведомства.

Он подчеркнул, что строительные работы включены в Адресную инвестиционную программу Москвы и пройдут в рамках комплексного развития территории района.

В спорткомплексе можно будет проводить соревнования и тренировки по хоккею, фигурному катанию, шахматам и плаванию. Кроме того, здесь планируют разместить залы для экстремальных и командных видов спорта, хореографии, гимнастики и единоборств.

На цокольном этаже появится блок для занятий скалолазанием, скейт-парк и памп-трек, бытовые и технические помещения. На первом этаже обустроят бассейн, крытый каток, вестибюль с гардеробом и кассами, помещения для медицинских работников и охраны, буфет для посетителей. Второй отдадут под универсальный зал и шахматный клуб, здесь же поместятся трибуны крытого катка. Третий этаж полностью займут административные помещения.

Спорткомплекс смогут посещать маломобильные граждане.

ТПУ «Некрасовка». Проектное решение