Образование

Московские школьники поздравят ветеранов с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Более 350 столичных школьников соберутся 23 января в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.

Ребята поздравят ветеранов Московской общественной организации жителей блокадного Ленинграда и Московской областной общественной организации «Блокадники Ленинграда» с 75-летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии также примут участие ветераны Московского городского совета ветеранов.

Школьники подготовили для ветеранов концертную программу. Перед началом торжественной части учащиеся поучаствуют в интерактивном историческом уроке, во время которого ветераны расскажут о суровых военных годах, о пережитых событиях, о героизме и патриотизме несломленного блокадой населения города. В фойе Дома ветеранов по случаю памятной даты также будет организована фотовыставка «Блокадный Ленинград».

Торжественное мероприятие проводится Департаментом образования и науки города Москвы совместно с Московским городским советом ветеранов.

Дополнительная информация:

Дата: 23 января 2019 года