В каких округах 23 января пройдут встречи со специалистами ЦОДД

Они поговорят с горожанами о том, как улучшить дорожное движение на улицах столицы.

В среду, 23 января, в восьми округах столицы сотрудники ЦОДД обсудят с жителями дорожную ситуацию на улицах Москвы. Встречи пройдут в новом формате: модерировать их будут префекты ЦАО, САО, СВАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, ЮАО, ТиНАО. Начало в 19:00.

Жителей Центрального округа приглашают по адресу: улица Советской Армии, дом 2, строение 1 (Мещанский район). В Хорошёвском районе (САО) встреча пройдет на Ходынском бульваре (дом 7), в Алтуфьевском (СВАО) — на Костромской улице (дом 14, корпус 1). Жители ЮЗАО смогут поддержать дискуссию по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 53 (район Южное Бутово). А на вопросы жителей ЗАО ответят по адресу: Можайское шоссе, дом 38, корпус 7 (Можайский район).

Мероприятия также состоятся в районе Щукино (СЗАО) на улице Маршала Василевского (дом 3, корпус 2), в районе Орехово-Борисово Южное (ЮАО) на улице Домодедовской, дом 24, корпус 7 и в поселении Мосрентген (ТиНАО) в доме 29 поселка Завода Мосрентген.

За час до начала встреч жители смогут получить личные консультации сотрудников ЦОДД.

В 2018 году прошла 121 встреча с жителями в управах и префектурах столицы. Более 65 идей по оптимизации дорожного движения, которые были предложены в рамках дискуссий, уже реализованы.

Так, по просьбам горожан в Москве появилось 15 пешеходных переходов. На 14 участках установили дорожные знаки, обозначающие жилую зону. Теперь в этих дворах водители снижают скорость и пешеходы находятся в безопасности. Очень часто жители просили запретить парковку. Особенно в тех местах, где встречные потоки не могут разъехаться или же припаркованные машины затрудняют выезд с дворовой территории.

График встреч сотрудников ЦОДД с жителями