Фирменный павильон торта «Москва» открылся на Триумфальной площади

Купить фирменный торт «Москва» можно в павильоне на Триумфальной площади. А с 25 декабря его начнут продавать ещё в 65 магазинах.

У главного сладкого символа столицы, торта «Москва», появился собственный павильон у памятника Маяковскому на Триумфальной площади. Здание площадью 50 квадратных метров украсили изображениями исторических видов города, рассказали в пресс-службе Департамента торговли и услуг. С 25 декабря он появится на прилавках ещё 65 магазинов в разных районах.

Сделать фирменный торт «Москва» предложили ведущие столичные кондитеры. Правительство Москвы поддержало идею и организовало голосование, которое шло в несколько этапов.

Изучив архивы и кулинарные пристрастия горожан, специалисты группы «Объединённые кондитеры» создали пять рецептов: «Ореховый со сгущёнкой», «Шоколадный с клубникой», «Миндальный с малиной», «Фисташковый с вишней» и «Экзотический коктейль». Главный десерт столицы должен был быть не только вкусным, но и простым в приготовлении.

Эти рецепты предложили обсудить москвичам. С 5 сентября на площадках празднования Дня города и на ярмарках фестиваля «Московская осень» они дегустировали торты. Опросы шли также в кафе, кондитерских и на сайте http://tortmoskva.ru/. На последнем, третьем этапе эксперты выбрали победителя из тройки финалистов. Им стал «Ореховый со сгущёнкой», набравший в опросах 58 913 голосов. В голосовании участвовали более 214 тысяч человек.