На нескольких улицах в четырех округах ограничат движение транспорта

Это связано с обновлением инженерных сетей, а также со строительством станций метро и дорог.

На нескольких улицах вводятся ограничения движения транспорта. Изменения связаны с работами по реконструкции инженерных сетей, а также со строительством новых станций метро и дорог.

С 9 января по 28 февраля из-за реконструкции инженерных сетей ограничено движение по одной полосе на участке Большой Татарской улицы (от Озерковского до Малого Татарского переулка), в Старом Толмачевском переулке в районе домов 2 и 17 (строение 1), на Новокузнецкой улице в районе дома 4/12, строения 2, в Климентовском переулке (около дома 1), а также в Малом Татарском переулке (вблизи дома 8).

Из-за аналогичных работ с 9 по 31 января ограничено движение по одной полосе на улице Пресненский Вал в районе дома 1/2 и на участке от дома 5 до дома 6, строения 1. Ограничения также вводятся на улице Красная Пресня в районе дома 48/2, строения 1 и на участке от дома 22 до дома 24. Кроме того, изменится схема движения в Большом Трехгорном переулке в районе дома 23, строения 1а на улице Красная Пресня.

На северо-западе Москвы введены ограничения в связи со строительством дорог. До 31 марта движение ограничено по двум полосам с перепуском движения на встречную полосу на Карамышевской набережной в районе дома 1, корпуса 1. С 01:30 до 05:30 до 20 февраля такие же ограничения введены на Карамышевской набережной в районе дома 2, корпуса 5. Помимо этого, до 30 августа движение по одной полосе ограничено на участке Карамышевской набережной от дома 1, корпуса 1 до дома 4, корпуса 1, строения 4.

В 3-м Силикатном проезде с 20 февраля до 20 марта движение ограничат по одной полосе с организацией приоритетного права проезда. Изменения затронут участок от дома 4, корпуса 1, строения 6 до дома 4, корпуса 1, строения 4. Кроме того, с 01:30 до 05:30 до 10 марта изменится схема движения в районе дома 4, корпуса 1, строения 6.

В ЮВАО в связи со строительством станции метро «Юго-Восточная» ограничено движение по одной полосе в районе пересечения Ферганской и Ташкентской улиц. Изменения будут действовать до 23 декабря 2019 года.

Кроме того, в связи со строительством южного участка Большой кольцевой линии метро поэтапные ограничения движения по четырем полосам до 30 июня 2020 года введены на участке улицы Каховки от Севастопольского проспекта до дома 19, строения 2.