Сильный снег и гололедица: какой будет погода в субботу

Столбики термометров опустятся до минус трех — минус пяти градусов.

Сильный снег ожидается в ближайшие часы в Москве и Московской области, сообщают в столичном управлении МЧС России. В субботу, 22 декабря, местами синоптики прогнозируют метель, на дорогах снежные заносы и гололедица.

В такую погоду возможно ухудшение видимости на дорогах. Водителям советуют особенно тщательно соблюдать скоростной режим и держать дистанцию, не допускать резких торможений и перестроений. Внимательнее стоит быть и пешеходам: лучше надевать удобную нескользящую обувь и двигаться осторожнее.

Согласно прогнозам, в воскресенье днем подморозит до минус трех — минус пяти градусов. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью от пяти до 10 метров в секунду.

По вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77. Кроме того, о неравномерном применении реагентов, неубранном снеге возле остановок можно сообщить на портале «Наш город».

Куда сообщить о сосульках на крыше и холоде в подъезде Осторожно, гололед: советы пешеходам