Подведены итоги спортивного сезона пожарных и спасателей Москвы

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы
Фото: Юрий Ломоносов
В преддверии Дня спасателя и Нового года в Москве подвели итоги спортивно-массовой работы в территориальном пожарно-спасательном гарнизоне города Москвы за 2018 год

Спорт - это сила, выносливость и крепость духа. Этими качествами должен обладать профессиональный пожарный и спасатель. «Спасатель» и «Пожарный» – не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считается просто работой.

Согласно многолетней традиции в преддверии Нового года и Дня спасателя в большом зале Учебно-методического центра по ГО и ЧС города Москвы собрались представители всех подразделений столичного пожарно-спасательного гарнизона для чествования победителей и призеров различных дисциплин пожарно-спасательного спорта.

Церемонию награждения предварил документальный фильм о XIII Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и IV Чемпионате мира среди женщин.

С высокой трибуны к профессионалам пожарно-спасательного дела, достигших высоких спортивных результатов, с приветственным словом обратилось руководство Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ, ветераны пожарной охраны, заместитель председателя МГО «Динамо» Анатолий Долгушев.

Анатолий Долгушев наградил ветеранов пожарно-спасательного спорта за активную работу и большой вклад в развитие спорта медалью «Ветеран труда» Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Памятной медаль «80 лет пожарно-спасательному спорту» за активный вклад в развитие и популяризацию пожарно-спасательного спорта, пропаганду здорового образа жизни были награждены Владимир Сченснович, первый заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ и более 45 сотрудником московского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе 16 работников подведомственных Департаменту организаций.

Представитель руководства Департамента ГОЧСиПБ - начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин наградил победителей и призеров Открытого Чемпионата города Москвы по Многоборью спасателей:

В спортивной дисциплине «Комбинированное силовое упражнение на перекладине» 1-е место завоевал Роман Каримов, спасатель поисково-спасательной станции «Крымский мост», 2-е место Виталий Куликов, пожарный ПСО № 203 ГКУ «ПСЦ», 3-е место Дмитрий Шляпин и Иван Миронов, пожарные ПСО № 209 ГКУ «ПСЦ».

В спортивной дисциплине «Кросс 1 км» 1-е место у Сергея Парамонова, спасателя ПСС «Кузьминки», 2-е место - Дмитрий Шляпин и 3-е место - Иван Миронов.

В спортивной дисциплине «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды» золотую медаль получил Денис Егоров, спасатель АСО № 8 ГКУ «ПСЦ», «серебро» Сергей Ширяев, пожарный ПСО № 205 ГКУ «ПСЦ» и «бронза» у Артемия Белоусова, спасателя АСО № 8 ГКУ «ПСЦ».

По итогам Открытого Чемпионата города Москвы по Многоборью спасателей в общекомандном зачете победителем признана команда ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах», серебряным и бронзовым призерами стали пожарно-спасательный отряд № 209 ГКУ «ПСЦ» и аварийно-спасательный отряд № 8 ГКУ «ПСЦ».

Торжественность спортивного праздника и хорошего настроения помогли поддержать солисты духового оркестра Главного управления МЧС России по г. Москве Владимир Бриллиантов и Ирина Величка своими музыкальными поздравлениями для спортсменов и ветеранов пожарно-спасательного спорта.