Имущественно-земельные отношения

Торги по 11 участкам под коттеджи на востоке Москвы пройдут в начале 2019 года

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Все земельные участки находятся в частном секторе, всего в пяти километрах от МКАД.

На электронные аукционы выставили 11 лотов. Это земельные участки, которые расположены в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы. Их площадь варьируется от 800 до двух тысяч квадратных метров. Торги организовал столичный Департамент по конкурентной политике

Согласно условиям договора, участки определены исключительно под индивидуальное жилищное строительство. При этом высота строений не может превышать более трех этажей.

Выставленные на аукционы участки находятся в частном секторе, всего в пяти километрах от МКАД. Поблизости расположены торговые центры, школы, медицинские учреждения, спортивные центры и парки.

Торги пройдут 31 января и 14 февраля 2019 года. Подробнее о лотах и датах аукционов — на инвестиционном портале Москвы в разделе «Земельные объекты»

В 2018 году в аренду через городские аукционы уже было сдано около 20 земельных участков под коттеджи.

«В среднем на лот претендуют два человека. Кстати, участие в торгах принимают не только жители Москвы. Не редки случаи, когда участниками и победителями торгов по земле становятся семьи из других регионов», — отметил руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.