Строительство и реконструкция

В жемчужно-белом цвете: в центре Москвы построят новый корпус больницы

Проектное решение
Всего до 2021 года в столице построят 16 больничных корпусов.

Новый больничный корпус с теплым переходом возведут в центре Москвы. Он появится на месте недостроенного здания диспансера в Большом Предтеченском переулке. Об этом сообщил главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов

«Проектировщики решили частично использовать уже существующие конструкции — в новой пристройке сохранится подземная часть, несущие стены и перекрытия. Фасады будут выполнены в духе модернизма, в жемчужно-белом цвете», — отметил Сергей Кузнецов.

Стены облицуют гладкими матовыми и рустованными плитами из искусственного камня. Цокольную часть здания оформят в сером цвете.

Строение будет трехэтажным, с двумя подземными этажами. Теплый переход, соединяющий будущий корпус со зданием больницы, расположится на втором этаже. Общая площадь составит более 4,5 тысячи квадратных метров.

В рамках Адресной инвестиционной программы в 2019–2021 годах планируют построить 33 поликлиники, 16 больничных корпусов, шесть подстанций скорой помощи.

Проектное решение