Имущественно-земельные отношения

«Общественное питание»: торговые объекты в Парке Горького выставят на аукцион

Первый лот включает три торговых объекта, которые находятся на Андреевской набережной и у западного входа на Воробьевых горах, второй — две точки на Пушкинской набережной, а третий — нестационарный торговый объект у входа со стороны Мароновского переулка.

Торговая сессия по нестационарным торговым объектам (НТО) в Парке Горького состоится 17 декабря, сообщил руководитель московского Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев

«В настоящее время проводится заявочная кампания по шести вендинговым автоматам “Общественное питание”, объединенным в три лота. Нестационарные торговые объекты расположены на первых линиях, вдоль Андреевской и Пушкинской набережных», — отметил Геннадий Дегтев.

Первый лот включает три торговых объекта, которые находятся на Андреевской набережной и у западного входа на Воробьевых горах, второй — две точки на Пушкинской набережной, а третий — НТО у входа со стороны Мароновского переулка.

По словам Геннадия Дегтева, представители малого бизнеса проявили высокий интерес к первым 13 аукционам, где определялось право торговли в нестационарных торговых объектах на территории Парка Горького.

«Первые аукционы, на которых определялось право торговли через киоски и вендинговые автоматы, расположенные на территории Парка Горького, вызвали большой интерес со стороны предпринимателей. В среднем на лот претендовали пять участников, среднее превышение начальной цены составило 74 процента. Назначение у лотов разное — от многофункциональной торговой площадки до кафе и точки по продаже зоотоваров», — рассказал Геннадий Дегтев.

Участница торгов Евгения Доронина планирует открыть городское кафе с авторскими десертами.

«Давно мечтали о проекте с большей площадью, где сможем создать интересное качественное меню, тем более что компания умеет работать в парке и знает, что такое сезонный бизнес. Исход торговой сессии стал настоящим новогодним чудом! Ставка ежемесячного платежа не ниже рыночной, но именно городские аукционы гарантируют стабильность — по условиям сделки будем пользоваться торговой площадью пять лет», — отметила она.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14 декабря. Ознакомиться с лотовой документацией можно на инвестиционном портале города в разделе «Нестационарные объекты»