«Тройка» с изображением парящего моста в «Зарядье» появилась в метро

Тираж тематической карты составит 10 тысяч экземпляров.

Московский метрополитен выпустил транспортные карты «Тройка» с дизайном, посвященным природно-ландшафтному парку «Зарядье». Проездной билет украшают изображения парящего моста, знаменитого собора Василия Блаженного, набережной Москвы-реки, павильонов парка и листка на фоне синего неба — логотипа «Зарядья».

«Тройка» с необычным дизайном поступила в продажу 10 декабря. Тираж ограниченной серии составил 10 тысяч экземпляров.

«Карту “Тройка” с оригинальным дизайном можно приобрести во всех кассах метро. Надеемся, что новая карта, посвященная парку “Зарядье”, поможет создать у пассажиров праздничное настроение, для туристов станет памятным сувениром», — рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

В пресс-службе добавили, что выпуск тематических карт и билетов уже стал доброй традицией. Такие акции помогают напомнить пассажирам метро о памятных датах, крупных городских событиях, а также порадовать новым дизайном коллекционеров.

Принимать оплату «Тройкой» в «Зарядье» начали с февраля этого года. Обладатели карты могут оплатить посещение мероприятий, экскурсий и выставок, которые проходят здесь ежедневно. На билеты, приобретенные по «Тройке», действует скидка пять процентов. А с конца 2017 года с помощью многофункциональной карты посетители парка могут оплачивать и подземную парковку

На «Тройку» можно записать все виды билетов для проезда в метрополитене, наземном городском транспорте и на Московском центральном кольце. Используя карту, также можно оплатить проезд в аэроэкспрессах, билеты и абонементы на пригородные электропоезда. Кроме этого, с помощью «Тройки» можно приобрести входные билеты и без очереди попасть в Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Московский планетарий, музей «Московский транспорт».

Полный перечень музеев и учреждений культуры, которые можно посетить с картой «Тройка»

Парк «Зарядье» открылся 9 сентября 2017 года. На территории парка архитекторы создали четыре ландшафтные зоны России: северный ландшафт, луг, степь, средняя полоса. Для каждой зоны использовали характерные почву, деревья, кустарники и цветы.

Одной из главных достопримечательностей «Зарядья» стал парящий мост. Общая длина уникальной конструкции составляет 244 метра, а длина вылетной консоли — 70 метров. Также на территории парка работает павильон «Медиацентр», где можно посетить медиакомплекс «Полет». Здесь показывают захватывающие восьмиминутные фильмы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией». Во время просмотра зрители знакомятся со знаковыми достопримечательностями нашего города и страны.

Помимо медиакомплекса «Полет», в павильоне можно посетить аттракцион «Машина времени», где гостям расскажут об истории Москвы с древних времен и до наших дней. Послушать бесплатные лекции по биологии, экологии, архитектуре и медицине можно в научно-познавательном центре павильона «Заповедное посольство».

Узнать больше об Арктике и Антарктике можно, посетив ледяную пещеру. А тем, кто интересуется археологией, будет полезно заглянуть в подземный музей «Зарядья». Билеты на все мероприятия продаются как в кассах и платежно-навигационных терминалах, так и на официальном сайте парка.