Строительство и реконструкция

Ледовое поле и электронное судейство: в Чертанове Центральном построят спорткомплекс с катком

Подготовительные работы уже завершены, специалисты возводят надземную часть здания и переустраивают инженерные коммуникации.

В районе Чертаново Центральное построят спортивный комплекс с катком. Площадь здания составит 4,7 тысячи квадратных метров.

На первом этаже оборудуют кабинеты врачей, вспомогательные и технические помещения, а также стоянку машин для заливки льда. Там же будет находиться ледовое поле размером 30 на 60 метров. Спортсмены смогут пользоваться кабинетами для сушки формы, заточки катков и индивидуальной подгонки клюшек. Кроме того, в спорткомплексе предусмотрены системы электронного судейства и хронометража.

На втором этаже оборудуют спортзал площадью 250 квадратных метров, в котором смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья, сделают раздевалки и административные помещения. Перед зданием появится парковка на 25 мест, а прилегающую территорию благоустроят.

Строители уже завершили подготовительные работы. Они занимаются возведением надземной части здания и переустройством инженерных коммуникаций.

С 2019 по 2021 по Адресной инвестиционной программе города Москвы в столице планируется построить 35 спортивных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, BMX-велодромы и футбольные поля.