Для бесплатных автобусов КМ в выходные будет работать выделенная полоса

Компенсационные автобусы запустят в связи с закрытием станции метро «Ховрино».

На Ленинградском шоссе 8 и 9 декабря будет работать выделенная полоса на участке от Фестивальной улицы до Беломорской. Она предназначена для передвижения городского транспорта.

Компенсационные автобусы КМ будут работать в выходные в связи с закрытием станции метро «Ховрино». Участок выделенки длиной 100 метров также появится на Беломорской улице (для левого поворота на улицу Дыбенко). Центр организации дорожного движения просит автомобилистов не выезжать на выделенные полосы и не мешать проезду городского транспорта.

В дни закрытия станции метро «Ховрино» будут курсировать 20 бесплатных автобусовСтанция метро «Ховрино» не будет работать 8 и 9 декабря

Станцию метро «Ховрино» закроют 8 и 9 декабря для проведения строительных работ. Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными компенсационными автобусами. Они будут ходить с 05:30 до 02:00. Минимальный интервал движения составит две минуты.

Перевозить горожан будут 20 низкопольных автобусов особо большой вместимости. От станции метро «Ховрино» к «Речному вокзалу» они поедут по улицам Дыбенко, Лавочкина и Фестивальной, а обратно — по Ленинградскому шоссе, Беломорской улице и улице Дыбенко. Минимальный интервал движения составит две минуты. Автобусы будут останавливаться возле станции «Ховрино» (улица Дыбенко), а также у «Речного вокзала» (у домов 3 и 5 на Фестивальной улице).