Имущественно-земельные отношения

Обед в «Филях»: предприниматели поборются за право торговать в 15 павильонах парка

Победители получат возможность работать на территории парка «Фили» в течение пяти лет.

19 декабря на городских аукционах разыграют право торговли в 15 нестационарных павильонах, расположенных в парке «Фили». Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Возможность торговать в киосках, расположенных на территории парка, вызывает среди представителей малого бизнеса большой интерес. За неполный 2018 год на городских аукционах реализованы 182 лота, в среднем на право торговли претендуют по четыре участника. В парке “Фили” аукционы будут проходить только во второй раз, сессия может стать высококонкурентной», — отметил он.

Победившие предприниматели смогут работать на территории «Филей» в течение пяти лет.

Специализация выставленных лотов — «Общественное питание» и «Кафе». Площадь объектов — от 15 до 120 квадратных метров. Средняя стартовая стоимость за один квадратный метр — 1,8 тысячи рублей. На протяжении пяти лет арендная ставка для победителей аукционов меняться не будет.

По мнению представителя отдела контрактной службы ГАУК ПКиО «Фили» Андрея Михайлова, местные кафе и киоски будут пользоваться спросом у горожан.

«Парк “Фили” является одним из популярных мест отдыха в районе. Сюда приходят около пяти тысяч посетителей в месяц. Кроме того, вблизи рекреационной зоны недостаточно точек питания, и этот факт может стать дополнительным плюсом для развития бизнеса в парке», — рассказал он.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 декабря. Ознакомиться с документацией по объектам можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Нестационарные объекты».