Экономика и предпринимательство

Конференцию в Плехановке посвятят умному контролю государственных проектов

Эксперты поговорят о слиянии цифровых технологий и платформенных решений в контрольно-надзорной деятельности.

В Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова с 6 по 7 декабря пройдет IV научно-практическая конференция «Умный контроль: цифровые технологии и платформенные решения в контрольно-надзорной деятельности».

Эксперты обсудят слияние цифровых технологий и платформенных решений в контрольно-надзорной деятельности, а также рассмотрят конкретные примеры, в том числе внедрение мониторинга рисков и электронных сервисов.

«Концепция умного контроля разрабатывается и формируется нашим профессиональным сообществом. Умный контроль — необходимое условие для успешной реализации государственных проектов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, но его органичное внедрение возможно только при наличии соответствующей цифровой среды. Сегодня она формируется. Поэтому проводимая конференция, безусловно, внесет свой вклад в интеграцию эффективного контроля в цифровую среду государственного управления», — сказал начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков.

На конференции выступят:

— заместитель Министра финансов России Алексей Лавров;

— руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин;

— заместитель начальника Контрольного управления Президента России Валентин Летуновский;

— заместитель Министра транспорта России — руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков;

— председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин;

— председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин;

— начальник контрольно-аналитической службы генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД», руководитель Центра социально-политической безопасности и рискологии Института социально-политических исследований Российской академии наук Михаил Бесхмельницын;

— главный аудитор Банка России Валерий Горегляд;

— ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин;

— начальник Главного контрольного управления города Москвы, заведующий базовой кафедрой финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Евгений Данчиков;

— заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Галина Бобрышева.

Организаторы форума — Федеральное казначейство, Главное контрольное управление города Москвы, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и Российская академия наук.