Московские сезоны

«Сказочное путешествие»: более 80 тысяч подарков разыграют в городском новогоднем квесте

Поучаствовать в играх и викторинах можно будет на 22 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Приключение для всех, кто любит Новый год, сказки и загадки, начнется в Москве накануне главных зимних праздников. С 14 декабря по 13 января в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет новогодний квест для детей и взрослых. Отправиться в «Сказочное путешествие» в этом году можно будет не только в центре города — площадки квеста расположатся во всех округах столицы.

На каждой из них путешественников ждут конкурсы и викторины: ведущие будут задавать вопросы, связанные с волшебством, новогодними праздниками и традиционными для зимних каникул развлечениями. Участникам игры предстоит продемонстрировать знание биографий сказочных героев, выяснить много нового про обычаи празднования Нового года и Рождества в разных странах мира, угадать, какие секреты кроются за кулисами любимых театров. И это далеко не все.

Написать волшебнику: в восьми парках Москвы заработала почта Деда Мороза

Чтобы начать путешествие, понадобится получить специальный сказочный паспорт на любой из 22 фестивальных площадок. Они будут работать с 12:00 до 20:00 в будние дни и с 11:00 до 20:00 по выходным. В этот документ ведущие квеста внесут все победы путешественников, проставив на страницы особые печати. Маршрут участники смогут выбрать самостоятельно.

В призовом фонде игры — более 80 тысяч новогодних подарков: наборов сладостей, билетов в кино и аксессуаров с символикой фестиваля. Призы можно будет получить, предъявив заполненный сказочный паспорт в одном из главных рождественских магазинов на Тверском бульваре, площади Славы или Профсоюзной улице, во владении 41.

Балет на льду, елки со сказочными героями и лазертаг: чем еще удивит «Путешествие в Рождество»

На всех площадках «Путешествия в Рождество» москвичи и туристы смогут согреться, участвуя в подвижных играх и танцуя на концертах, покататься на коньках и с ледяной горки, научиться чему-то новому на мастер-классах и попробовать самые вкусные угощения.

Список площадок квеста «Сказочное путешествие»:

— Тверской бульвар (у памятника Тимирязеву);

— сквер в Олонецком проезде;

— Лианозовский парк;

— парк «Кузьминки».

За последние несколько лет праздничные зимние квесты стали одной из рождественских традиций Москвы. Впервые подобная игра состоялась, когда столица встречала 2014 год. Тематика и оформление квестов меняются, но концепция остается неизменной: дети и взрослые должны посетить как можно площадок праздника, правильно ответить на вопросы и получить подарки.

Программа фестиваля «Путешествие в Рождество»